В отношении 2:5 разделите число 30


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.
2х+5х=30
7х=30
х=30/7
2х=2*30/7=60/7
5х=5*30/7=150/7
Ответ:  60/7   и  150/7

Отвечает Матвеев Сергей.
Может быть так, 30: 2 и 30:5 

15:6