1. Выделите целую часть из дроби 99/14. 2. Запишите в виде смешанного числа частное 358:27. 3.

Запишите в виде неправильной дроби число 8 4/19. 4. Запишите в виде неправильной дроби число 5 со знаменателем 16. 5. Отметьте на координатном луче числа 5 1/5; 2 1/2 и 3 2/3. Назовите меньшую координату. Помогите, а то я была в больнице, когда это проходили :(

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.
1
99/14=7 1/14
2
358:27=13 7/27
3
8 4/19=156/19
4
5=80/16
5
меньшая координата 2 1/2