Аружан нарисовала 15 кружков, а квадратов- одна пятая количества кружков. Сколько всего

геометрических фигур нарисовала Аружан?

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
Кружков-15
Квадратов-1/5 от кружков
1)15*1/5=15/5=3-квадратов
2)15+3=18-(знак "сумма")
Ответ:18 фигур
Отвечает Шинтемиров Мадияр.
Кружков-15шт.
Квадратов-1/5 от кружков
1/5=3/15
Тоесть 3 квадрата(это не пиши)
15+3=18(кв.)
Ответ: сам(а) напишешь