×÷8=3/4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
Перепишем в виде пропорции:
 \frac{x}{8} = \frac{3}{4}
\\4x=3*8
\\x=3*2=6
Ответ: x=6