В районных соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 69 спортсменов.В первом туре выбыло 11

спортсменов,а во втором - ещё 18 человек.Сколько спортсменов осталось участвовать в соревнованиях?Попробуй решить задачу 2 двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
69 - 11 = 58 спортсменов осталось после первого тура
58 - 18 = 40 спортсменов осталось участвовать в соревнованиях
.................................................................................................................

11 + 18 = 29 спортсменов выбыло в двух турах
69 - 29 = 40 спортсменов осталось участвовать в соревнованиях