Длина окружности 3,5 дм. Чему равна длина второй окружности, у которой диаметр составляет 5/7

диаметр первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Матвей.
1)3,5:7*5=2,5 дм диаметр второй окружности
2)2,5*3,14=7,85 дм длина второй окружности
Отвечает Запорощенко Анастасия.
3,5:7=0,5
0,5×5=2,5дм

2,5×3,14=7.85дм

ответ: длинна второго 7.85 дм