С трех лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов со* брали сена поровну, а с третьего

собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Пусть с первых двух лугов собрали х т сена, то с третьего луга - (1,1+х)

х+х+(1,1+х)=19,7

3х=18,6

х=6,2

2) 6,2+1,1=7,3

Ответ:6,2т;6,2т;7,3т 

Отвечает Сеникова Дарья.

19,7-1,1=18,6 т 

18,6:3=6,2 т собрали с первого и второго луга

6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга

значит:

с первого луга 6,2т,со второго луга 6,2т,а с третого луга 7,3 т сена собрали.

или

х+х+х+1,1=19,7

3х+1,1=19,7

3х=19,7-1,1

3х=18,6

х=18,6:3

х=6,2 т собрали с первого и второго луга

6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга.

Удачи!