В первый день турист прошел 2/7 всего маршрута,что в 2 раза меньше, чем во второй день.Какова длина

маршрута,если во второй день турист прошёл 24 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Эля.
Х - км --весь путь       2/7Х - прошел в 1й день      2/7Х *2= 4/7 Х - во 2й день    4/7Х= 24 км    Х=24 :  4/7= 42 ( км) -весь путь
Отвечает Виноградов Виталий.
1) 15:15-7:15=8\15 это 24 км
2) 24:8-15=45 км весь путь