Числитель дроби на 2 меньше ее знаменателя.если сложить эту дробь с обратной ей дробью,то в сумме

получиться 34/15

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.

b-2/b + b/b-2 = 34/35

находим общий знаменатель и решаем уравнение

15(b-2)^2 + 15b^2 - 34b^2 + 2b=0

15b^2-60b+60+15b^2-34b^2+68b=0

-4b^2+8b+60=0

b^2-2b-15=0

x=5