Фермер наметил собрать с поля 12 т овощей , а собрал шесть седьмых этого количества . сколько тонн

овощей собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
1)12:7=1.7(т) седьмая часть поля.
2)1.7*6=10.2(т)
Ответ:10 целых 2 десятых т овощей собрал фермер.