Две черепахи одновременно ползли на встречу друг другу.Одна проползла до встречи 12м вторая - в 3

раза больше. Какое было растояние между черепахами в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Владимир.
1) 12•3=36(м.)-проползла 2 черепаха.
2) 12+36=48(м.)
Ответ: растояние между черепахами было 48 метров.