В двух бедонах 8,6 л молока.Во втором бидоне на 1,4 л больше чем в 1.В первом бидоне


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Ермухамед.
Пусть x - литров молока в первом бидоне тогда :
x+x+1,4=8,6
2x=7,2
x=3,6
Ответ : 3.6 литров
Отвечает Попова Лолиточка.
Пусть в первом бидоне Х л молока тогда:
Х+Х+1,4=8,6
2Х=8,6-1,4
2Х=7,2
Х=7,2/2
Х=3,6л