2x+y=12 3x-5y=5 система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Шервинская Нора.
У=12-2х
3х-5(12-2х)=5

у=12-2х
3х-60+10х=5

у=12-2х
13х=65

у=12-2х
х=5

у=12-2*5
х=5

у=2
х=5

Ответ:(5;2)
Отвечает Ярошенко Максим.
10x+5y=60
3x-5y=5

13x=65
x=5

y=2