Задача:С двух туристских баз вышли одновременно два лыжника и пошли по лыжне навстречу друг

другу.Скорость одного равна 17 км/ч, а другого 15 км/ч. через сколько часов произойдет их встреча, если одна база находится на расстоянии 64 км от другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
1)17+15=32 (км/ч)
2)64:32=2(ч)
Ответ: через 2 часа.