Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины.начерти этот прямоугольник если его периметр равен 20см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.

Ширина х см

Длина  4х см

Периметр 2*(х+4х)=20

                  10х=20

            х=2 см ширина

            2*4=8см длина

Начертить прямоугольник по этим размерам

Отвечает Дашук Полина.

Ширина - х см, длина - 4х см. Полупериметр равен 10 см. Составляем уравнение:

х+4х=10

5х=10

х=2 см - ширина

4·2=8 (см) - длина 

 

Чертим прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см.