1-начерти прямоугольник АВСД со сторонами 3см и 4см вычисли его площадь. 2-начерти ломаную из трёх

звеньев равной длины если длина ломаной равна 9см. 3-начерти квадрат АВСД со стороной 5см найди его периметр. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.
№1
площадь= (а+б)•2
площадь=(3+4)•2=14(см)
№2
9:3=3 одно звенье равно 3 см
№3
периметр=а•а
периметр=5•5=25 (см²)