Ширина прямоугольника 25см.На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его длину

увеличитьс 30см до 35см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вита.
25*30 =750 ( площадь прямоугольника)
25*35= 875 см ( площадь прямоугольника после увеличения длины до 35 см)
875-750=125 см ( на столько см увеличится площадь прямоугольника при увеличении длины)