Выполните действия а)9/56-(7/15-5/12)•(3/14+1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедова Гуля.
9/56-(7/15-5/12)*(3/14+1/2)=9/56-2/15*(3/14+7/14)=9/56-2/15*10/14=9/56-2*10/15*14=9/56-2/21=27/168-16/168=11/168