Площадь прямоугольника равна 54 кв. см чему равен периметр этого прямоугольника , если его ширина

равна 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
1) 54:3=18(см) - длинна прямоугольника
2)2*(18+3)=42(см) - площадь прямоугольника
Ответ: 42 см
Отвечает Морозова Юлия.
Sпр-ка = а*в, где а-длина, в-ширина пр-ка, тогда
а=S:в
а = 54 см2 : 3 см = 18 см (длина пр-ка)
Рпр-ка = 2(а+в)
Рпр-ка = 2(18 см+3 см)=2*21 см = 42 см
Ответ: периметр пр-ка равен 42 см