Решите задачу разными способами задача бегемот может съесть 60 кг травы а слон 300 кг травы сколько

нужно кг травы чтобы прокормить слона и бегемота 10 д ней

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
1 способ
300+60=360
360*10=3600
2 спосоп
300*10=3000
60*10=600
3000+600=3600