Решите уравнение:cos(4x)-6cos^2x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
2cos²2x-1-6cos²2x+5=0
4-4cos²2x=0(1-cos²2x)=0
(1-cos2x)(1+cos2x)=0
1-cos2x=0
cos2x=1
2x=2πn
x=πn
1+cos2x=0
cos2x=-1
2x=π+2πn
x=π/2+πn