В книге 148 страниц.Сколько цифр было использовано( начиная с 1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
Однозначные:с 1 по 9 - 9 штук
двузначные:с 10 по 99 - (100 -10 = 90) штук
трехзначные:с 100 по 148 - (149 - 100=49) штук
всего цифр 9*1 + 90*2 + 49*3  = 336 цифр