Решить с помощью уравнения Олег задумал число, умножил его на 25, полученное произведен7ие уменьшил

в 5 раз, к полученному числу прибавил 1089 и получил 1524. Какое число задумал Олег?

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.
Х * 25 : 5 + 1089 = 1524
25х : 5 + 1089 = 1524
25х : 5 = 1524 - 1089 = 435
25х = 435 * 5
25х = 2175
х = 2175 : 25
х = 87 задуманное число
Отвечает Адамовский Никита.
Х - задуманное число;
Х*25/5+1089=1524
5х+1089=1524
5х=1524-1089
5х=?
Х=?/5
Х=...