В двух оркестрах 157 исполнителей, причем в одном оркестре на 17 музыкантов больше ,чем в

другом.Сколько музыкантов в каждом оркестре, ПИЗЗЗЗЗЗ РЕШИТЕ !!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.

пусть х музыкантов- в одном оркестре

тогда х+17 музык - в другом оркестре

всего в двух оркестрах 157 музыкантов, т.е.

х + х+17=157

2х=157-17

2х=140 |: 2

x=70- в одном оркестре

70 + 17= 87 - в другом оркестре