Обратные задачи пж помогите: В крестьянском хозяйстве 49 уток, а кур в 5 раз больше. Сколько всего

уток и кур в крестьянском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
Ответ 294. Так как 49×5 = 245 и +49 = 294
Отвечает Руткевич Анжела.
49×5=245; 245+49=294; Ответ:294