Решит задачу с помощью уравнения Нужно разлить виноградный сок в банки2 л емкостью или 3 л. Если

разлить сок в банки емкостью 2л то понадобиться на 2 банки больше чем банок ёмкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

У - КОЛ-ВО Л СОКА

Х - КОЛ-ВО БАНОК

 

У/3 = Х

У/2 = Х+2

 

У=3Х

У=2Х+4

3Х=2Х+4

Х=4

 

У=12 НУЖНО РАЗЛИТЬ Л СОКА