Как найти площаль и периметр у закрашеной фигуры вниз 4м длина 6м и не закрашенные длина 1 м вниз 2м


Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.
P=(a+b)•2=(4+6)•2=20 см
S=a•b=4•6=24 см

P=(a+b)•2=(1+2)•2=6 см
S=a•b=1•2=2 см