РЕШИТЬ СЛОЖНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Его расходовали

в течение 4 дней поровну. После этого осталась седьмая часть. Сколько кг картофеля расходовали в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Виктория.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ:

1)2*49=98КГ-ПРИВЕЗЛИ ВСЕГО.

2)98:7=14КГ-ОСТАЛОСЬ.

3)98-14=84КГ-израсходовали за 4 дня.

4)84:4=21кг-расходовали каждый день.

ВТОРОЙ СПОСОБ:            

1)((49*2)-(49*2):7):4=84:4=21КГ