В первый дань в мгазине продали 1/3 овощей, а во второй день - 2/9. После этого в магазине осталось

5 целых 3/5 овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Диана.
1/3+2/9=3/9+2/9=5/9 овощей продали за да дня
1-5/9=4/9  овощей осталось
5 3/5:4/9=(28*9)/(5*4)=12 3/5 тонн овощей было