В первые день бригада выполнила 1\4 задания,а во второй день -на 1\8 задания больше . какую часть

задания бригада выполнила за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
В первый день 1/4
второй день 1/4+1/8=3/8
за два дня 1/4+3/8=5/8