Расстояние между двумя пунктами равно 54 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу

выехали два велосипедиста.Через 2 ч они встретились.До встречи расстояние, пройденное первым велосипедистом, оказалось в 1,25 раза больше, чем расстояние. пройденное вторым велосипедистом. Найдите скорость первого велосипедиста. Найдите скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
Скорость 1-ого 1,25х Скорость 2-ого х Расстояние 54 Время 2ч. (1,25x*x)*2=54 2,25х*2=54 4,5х=54 Х=12 скорость второго 1,25*12=15 скорость первого