7 кастрюль требуются на 2 килограмма 250 грамм больше металла чем для изготовления 4 таких кастрюль

сколько металла уходит на изготовление одной кастрюле нарисуй схему и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.
Убираем 4 кастрюли, а лишний металл делим на 3 кастрюли.
Решение
3* К = 2 1/4 кг
К = 9/4 : 3 = 3/4 кг - ОТВЕТ.