Чему равна сумма двух чисел, первое число составляет 5/9 этой суммы, а второе равно 144?


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Эдуард.
Составляем уравнение: 
x= \frac{5}{9}x+144 \\ \frac{4}{9}x=144 \\ x= \frac{144*9}{4}  \\ x=324

Ответ: 324