Помогите 4х^2-30х-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Велитченко Иляна.
Разделим все на 2
2x²-15x-8=0 квадратное уранение
d=15²+4*2*8=225+64=289
x1,2=(15+-√289)/4=(15+-17)/4
x1=8
x2=-1/2