первая бригада может выполнить задание за 21 часов а вторая за 28 часов за сколько часов

совместной работы они могут выполнить это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Пусть все задание = 1
1) 1 : 21 = 1/21 часть задания выполняет первая бригада за 1 час
2) 1 : 28 = 1/28 часть задания выполняет вторая бригада за 1 час
3) 1/21 + 1/28 = (4 + 3)/84 = 7/84 часть задания выполнят обе бригады за 1 час
4) 1 : 7/84 = 1 * 84/7 = 12 часов
Ответ: за 12 часов совместной работы бригады выполнят задание