Укажите делитель и неполное частное 37=4*8+5 33=9*3+6


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
Делимое ÷ делитель = частное
(в нашем случае: ЧАСТНОЕ = неполное частное и остаток)

▪ДЕЛИМОЕ=делитель × частное (т.е. неполное частное) + остаток. Поэтому:

☆ 37=4*8+5
▪1 вариант:
Делимое = 37
Делитель = 4
Неполное частное = 8
Остаток = 5
Проверка:
(37-5)÷4=32÷4=8

▪2 вариант:
Делимое = 37
Делитель = 8
Неполное частное = 4
Остаток = 5
Проверка:
(37-5)÷8=32÷8=4
____________________

☆ 33=9*3+6
▪1 вариант:
Делимое = 33
Делитель = 9
Неполное частное = 3
Остаток = 6
Проверка:
(33-6)÷9=27÷9=3 ост.6

▪2 вариант:
Делимое = 33
Делитель = 3
Неполное частное = 9
Остаток = 6
Проверка:
(33-6)÷3=27÷3=9 ост.6