Придумайте способ для вычисления значения выражения и найдите его: 5408-1-2-3-4-...-99-100


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
5408-(1+100+2+99+3+98+ ...+49+52+50+51)=5408-101·50=5408-5050=358