Длина прямоуг. На 12 см больше чем ширина!Найди длину прямоуг если периметр прямоуг-152 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.
Пусть х будет ширина ,тогда х+12 длина
(х+12)*2+2х=152
2х+24+2х=152
2х+2х=152-24
4х=127
х=127:4
х=32
2)32+12=44
ответ: 44см длина