Для детского сада купили 28 пачек печенья 36 пачек вафель Пачка печнья имеет массу 3,35кг а пачка

вафель - 0,25кг какова масса всего купленного?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.
1) 28*3,35=93,8 (кг) - масса 28 пачек печенья;
2) 36*0,25=9 (кг) - масса 36 пачек вафель;
3) 93,8+9=102,8 (кг) - масса всего купленного.
Ответ: 102,8 кг
Отвечает Ярославцева Виктория.
Я забыла как там но считается так:
3.35+0.25=4.00-(кг)-пачка печенья и вафель
теперь считать легче
36+28=64-(кг)-пачек всего
64*4=256 (кг)-масса всего купленного
ответ 256 килограмм
вроде так, заметили ошибку простите пожалуйста!!