Вкладчик открыл счета в двух банках. Оказалось, что 60% первого вклада равны 24% второго вклада. На

сколько процентов первый вклад меньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
Пусть 1 вклад составляет сумму х, а второй y. 0,6*х=0,24*y⇒y=2,5*x или x=0,4*y, то есть первый вклад меньше второго на 60% (100-40).