Помогите решить примеры 0,3×1 4/5 -0,24 ; 0,8×1 1/4 +5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
0,3*1 4/5 - 0,24=0,3*1,8 - 0,24=0,3*(1,8-0,8)=0,3*1=0,3

0,8*1 1/4+5,6=0,8 * 1,25+5,6=0,8*(1,25+7)=0,8*8,25=6,6