В холодильнике 50 яиц. Из них 2/5 часть перепелиные яйца, 1/10 часть - утиные яйца, а остальные

яйца куриные. Сколько куриных яиц в холодильнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Танюша.
1-2/5-1/10=10/10-4/10-1/10=5/10=1/2 куриных яиц
50*1/2=50/2=25 куриных яиц в холодильнике