Вычислите выражение 7/10-(4/5-1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Никита.
1)4/5-1/2=3/10
2) 7/10-3/10=4/10

Ответ:4/10
Отвечает Войтюк Костя.
7/10-(4/5-1,2) =
4/5-1,2 =  2 • 4 - 5 • 1/10  =  3/10
7/10-3/10 = 7 - 3/10  =  4/10  =  2 • 2/5 • 2  =  2/5  =0,5
там 2 и2 сократим