Чему равно выражение 4/5+6/7+10/11+12/13 , если 1/5+1/7+1/11+1/13=а? Срочноо плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Максимум, что мне в голову пришло 
4/5+6/7+10/11+12/13=4/5+4/7+2/7+4/11+6/11+4/13+8/13=
=4/5+4/7+4/11+4/13+2/7+6/11+8/13=4(1/5+1/7+1/11+1/13)+2/7+6/11+8/13
Если 1/5+1/7+1/11+1/13=а, то 
4а+
2/7+6/11+8/13