Периметр прямоугольника равен 152 см.Его ширина равна 16см.Найдите площадь прямоугольника.Краткую

запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
16+16=32 см 
152-32=120 см
120/2=60 см - Длина
60*16=960 квадратных см.
Отвечает Жарова Яна.
Дано:
Р=152см.
b=16см.
Найти: S=?
Решение:
S=ab
a=(P-2b)/2
a=(152-(16*2))/2=60см.
S=60*16=960см2
Ответ: S=960см2