Периметр прямоугольника 20 см длинаего стороны 6 см найди ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.
P=2*(a+b)
20=2*(6+b)
20=12+2b
20-12=2b
8=2b
b=4 - ширина
Отвечает Коренева Катя.
1) 6×2=12см
2)20-12=8см
3)8÷2=4см
Ответ:4 см