Известно,что 5/9 всех квартир двухкомнатные,а остальные 160 однакомнатные. Сколько всего квартир в

доме?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1-5/9=4/9 однокомнатных квартир
160:4/9=360 квартир всего
=============================
Отвечает Gnatishak Vitalik.
Пусть все кв. - х, тогда 5/9х+160=х; Х-5/9х=160; 4/9х=160; Х=160•9:4=360 кв всего