Из десяти мальчиков, посещающих футбольную секцию, двум мальчикам по 10 лет, двум по 11, двум по 12

лет, двум 13 и еще двум по 14 лет. Определите, каков средний возраст участников футбольной секции. Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) 12 2) 10 3) 13 4) 14

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
10+10+11+11+12+12+13+13+14+14= 120 лет всего

120:10= 12 

Ответ : 1)12
Отвечает Romero David.
2*10+2*11+2*12+2*13+2*14=120 лет всем вместе

120/10=12 лет - средний возраст