Омогите, пожалуйста: Турист прошел в первый день 5/8 всего маршрута, во второй день 2/3 остатка,

после чего ему осталось пройти на 6,5 км больше, чем он прошел во второй день. Каков весь маршрут туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
1) 1 - ( 5/8 ) = 3/8 ( маршрута ) остаток после первого дня
2) 2/3 • 3/8 = 1/4 ( маршрута ) во второй день
3) 1 - ( 5/8 + 1/4 ) = 1 - ( 5/8 + 2/8 ) = 1 - ( 7/8 ) = 1/8 ( маршрута ) осталось после двух дней
4) 6,5 : ( 1/4 - 1/8 ) = 13/2 : 1/8 = 104/2 = 52 ( км ) длина маршрута
Ответ 52 км