Решите уравнение,предварительно раскрыв скобки^^:: 50-(12-x)=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.
50 - (12 - х) = - 25
50 - 12 + х = - 25
х = - 25 - 50 + 12
х = - 63 
Проверка: 50 - (12 - (-63) = - 25
                  50 - (12 + 63) = - 25
                  50 - 75 = - 25
                  - 25 = - 25   
Ответ: х = - 63.